Sport / arena
Arief Apriadi
Pelari spesial jarak menengah dan jauh Indonesia, Agus Prayogo, melakukan selebrasi saat memasuki garis finis nomor lari 10.000 meter putra SEA Games 2017 Kuala Lumpur di Stadion Bukit Jalil, Kuala Lumpur, Malaysia, Jumat (25/8) malam. [Antara]

Suara.com - Hari ketujuh kompetisi atletik Pekan Olahraga Nasional alias PON XX Papua 2021 akan diwarnai upaya pelari jarak jauh Jawa Barat Agus Prayogo mendulang medali emas ketiga dari nomor 10.000 meter putra.

Berdasarkan data yang dihimpun Selasa (12/10/2021) pagi, Agus akan turun dalam nomor ini bersama dengan tujuh pelari lainnya.

Dia akan bersaing dengan peraih perak nomor 1.500 meter putra dari Bangka Belitung Robi Sianturi dan atlet Sumatera Utara peraih perak nomor marathon putra Welman D. Pasaribu.

Agus sebelumnya sudah meraup dua medali emas dari nomor 5.000 meter putra dan marathon putra.

Baca Juga: PON XX Papua 2021: 29 Cabang Olahraga Telah Rampung Diselenggarakan

Hari ini nomor lompat galah putri juga mempertandingkan babak final ketika dua atlet DKI Jakarta Diva Renata Jayadi dan Jelita Nara akan saling bersaing menjadi yang terbaik dalam nomor ini dan sekaligus siapa yang berhasil mendapatkan medali emas.

Lomba tak kalah serunya bakal terjadi dalam nomor lompat jauh putri, saptalomba, lempar lembing putri, dan 800 meter putri.

Saptalomba akan diikuti oleh tujuh atlet yang meliputi Nida Nurul Hasanah dari Banten, Nabella Ariantika dari Lampung, Ramadona dari Sumatera, Wiji Listiani Sari dari Jawa Tengah, Sofura Humairoh dari Bangka Belitung, Elsina Maitona dari Papua, dan Devi Oktafriana dari Kalimantan Utara.

Laga final menarikan lainnya akan terjadi dalam nomor lari 400 meter putra dan putri.

Berikut jadwal lengkap pertandingan atletik PON Papua, pada Selasa 12 Oktober 2021 seperti dikutip dari Antara:

Baca Juga: Klasemen Perolehan Medali PON Papua 11 Oktober: Jawa Barat Masih Teratas

1. Sapta 5 lompat jauh putri, pukul 08.00 WIT
2. Final lompat galah putri, pukul 15.30 WIT
3. Sapta 6 lempar lembing putri, pukul 15.35 WIT
4. Final 400 meter putri, pukul 15.40 WIT
5. Final 400 meter putra, pukul 15.55 WIT
6. Final 10.000 meter putra, pukul 16.10 WIT
7. Sapta 7 800 meter putri, pukul 16.50 WIT

Komentar

terkini